I ricevimenti settimanali per i genitori degli alunni della scuola media sono aperti dal 22 ottobre al 21 dicembre 2018 e dal 11 marzo al 24 maggio 2019 secondo i seguenti orari:

insegnante

giorno e ora di ricevimento

ALBARELLO CINZIA – lettere 2D, italiano/storia 1D

lunedì

 12,10 - 13,05

DAL BON DANIELA – lettere 3B, italiano/storia 1B

mercoledì

8,55 - 9,50

DAL NEGRO PAOLA - lettere 3A, italiano, storia 1A

martedì’

11,00– 11,55

MERZARI CRISTINA – italiano, storia 2B, lettere 2A

giovedì

8,55 - 9,50

ZAGO ALICE – lettere 1C, geografia 2C

venerdì

11,00 - 11,55

ZAGO VALERIA – lettere 3C, italiano-storia 2C

martedì

10,05 - 11,00

FRATTA BARBARA - geografia 1A, 1B, 1D, 2B giovedì 9,00- 9,50
a settimane alterne

MAGNABOSCO ANNA – mat/scienze corso A

giovedì

12,10 - 13,05

SIMONI NICOLETTA - mat/scienze corso B

mercoledì

10,05 – 11,00

BIANCONE GIOVANNI - mat/scienze c.so C

venerdì

10,05 – 11,00

PASTENA CHIARA - mat/scienze c.so D

 martedì

10,05 – 11,00

VENTURI MARTA - inglese corsi B, C

giovedì

12,10 - 13,05

BONOMI FLAVIA - inglese corso A, D

giovedì

10,05 – 11,00

SERGI FRANCESCA - francese

giovedì

11,00 - 11,55

LA MAGNA ELENA - tedesco

 venerdì

 10,30 – 11,00 a settimane alterne

OCEANO GIUSEPPE - tecnologia c.si A, B, D, 3C

lunedì

8,55 - 9,50

NUVOLONI GIORGIA - tecnologia 1C, 2C  giovedì  9,20 - 9,50 a settimane alterne

FERRO CLAUDIO – musica c.si A, B, C

venerdì

10,05 – 11,00

GIRLANDA ADELINO - musica 1D, 2D  mercoledì  10,05 - 10,30 a settimane alterne

VANZANI CHIARA - arte c.si A, B, C

giovedì

10,05 – 11,00

SECONDINI ELENA - arte 1D, 2D venerdi 9,20 - 9,50 a settimane alterne

RAGAZZO PAOLO - ed. fisica c.si A, B, C

mercoledì

8,55 - 9,50

SALVADORI ILARIA - ed. fiisica 1D, 2D  giovedì  111,30 - 11,55 a settimane alterne

GAMBARETTO TIZIANO - religione corso A, C

venerdì

10,30 - 11,00

UGO ROBERTO – religione c.si B, D

martedì

10,30 - 11,00  a settimane alterne

PASQUALI DANILO - sostegno 2D - 1D

 mercoledì

 12,10 - 13,05

PANNO LUCILLA - sostegno 1B, 3B

lunedì

10,05 - 11,00

PASETTO MARIANNA - sostegno 3C

 lunedì

 8,55 - 9,50
SORRENTINO GIROLAMO - sostegno 2B - 3A  lunedì 12,10 - 13,05
MORELLO CINZIA - sostegno 1B, 3B mercoledì  12,10 - 13,05 
SPALLUTO GIULIA - sostegno 1D, 2D martedì   11,00 - 11,55
ZACCARIA DANIELA - sostegno 3C, 1C  venerdì 11,00 - 11,55
GARZON STEFANO - sostegno c.so A, 2B  lunedì  10,05 - 11,00
NICOLOSI LIBORIO - sostegno 1C venerdì   10,05 - 11,00

i ricevimenti vanno prenotati presso la sede della scuola

 

2018/19 - Istituto Comprensivo di Soave
Cookie Policy

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, utili al suo funzionamento. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie puoi consultare la COOKIE POLICY